День рождения А. Барто

В средней группе сегодня прошел тематический день под названием "В стране добрых стихов", приуроченный ко дню рождения А. Барто. Дети узнали о жизни и творчестве писательницы, где она родилась, выросла, когда написала первые стихи, кем мечтала стать в детстве.

Также ребята узнали, что А. Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием их слушали. С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины "Игрушки", поиграли в игру "Назови стихотворение по описанию героя".

Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.