Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Изо



Уважаемые родители!
В последние дни на различных ресурсах появляются призывы к детям и молодежи выходить на антивоенные акции в российских городах.
Дети любопытны и активны, но, к сожалению, зачастую не замечают манипуляции их активностью со стороны нечистоплотных взрослых. Все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться плачевной ситуацией.
Будьте максимально бдительны, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности участия в несанкционированных акциях.

Школа и образовательная среда - вне политики, и никто не имеет права втягивать детей и молодежь в различные противоправные действия и политические провокации!

Уважаемые родители!

Тревожные новости
: нашим детям все чаще приходят сообщения негативного содержания (включая прямые угрозы) с анонимных аккаунтов. Также такие сообщения появляются в рекламе на Youtube и других сервисах.

Настоятельно советуем проверить те приложения и мессенджеры, которыми пользуется ваш ребенок. Обратите внимание на возрастной ценз скачанных приложений.

Помните: в случае, если ваш ребенок пользуется социальными сетями, его аккаунт должен быть закрыт для сообщений от незнакомцев. Проведите с ребенком беседу и объясните, почему нельзя добавлять в "друзья" незнакомых людей.


Изо


 

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 27 от 02.11.2021 г.


Изо


Изо


Изо


Информация

для родителей

о работе МДОУ в  период нерабочих дней

с 4 по 7 мая 2021 г.

 

        В детском саду в период с 4 по 7 мая 2021 года будут работать следующие группы: ясельная, 1 младшая, 2 младшая, средняя, подготовительная для детей, чьи родители заняты на бесперебойных производствах и экстренных слежбах.

      График работы учреждения в период с 4 по 7 мая 2021 г.: с 7.30 до 18.00


bpj

Уважаемые узловчане!

 

Граждане старше 65 лет и лица, находящиеся на карантине, по вопросам доставки с помощью волонтеров и соцработников продуктов питания, лекарств и иных товаров первой необходимости, приобретенных за свой счет, могут обратиться на бесплатный телефон горячей линии 8-800-200-52-26.


Уважаемые родители детей, не посещающих детский сад. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.½.4.3598-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 30.06.2020 № 16, мы не можем пригласить Вас на мероприятия в наше дошкольное учреждение. Поэтому будем рады работать с Вами дистанционно. Информацию о деятельности консультативно-методического центра вы можете найти на нашем официальном сайте. Или мы будем рассылать ее на вашу электронную почту, или другие средства связи.



Ролики и инфографика


Профилактика коррупции


Узловской межрайонной прокуратурой проводятся мероприятия по
выявлению потенциального опасных для жизни и здоровья
несовершеннолетних объектов и мест нахождения

Узловской межрайонной прокуратурой в целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними, фактов травмирования детей, проводится работа по выявлению потенциально опасных объектов и мест пребывания (стройки, ямы, колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, в том числе части комплексов бывшего военного назначения, свалки и др.) для включения в соответствующий реестр и принятия мер прокурорского реагирования.

Гражданам, которым известно об указанных объектах и местах пребывания (как в границах населенных пунктов, так и за их пределами, в том числе в лесной местности) необходимо сообщить имеющуюся информацию в Узловскую межрайонную прокуратуру по адресу: г. Узловая, ул. Трегубова, д. 29, либо по телефону 6-32-26, а также по адресу электронной почты прокуратуры: uzlovaya@prokuror-tula.ru ежедневно: понедельник - четверг с 09 часов до 18 часов, пятница с 09 часов до 17 часов, суббота с 09 часов до 15 часов.


Изо

Министерство образования Тульской области в рамках реализации мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» организует мониторинг оценки населением Тульской области качества работы служб психологической поддержки родителей с детьми и консультационно - методических центров, осуществляющих свою деятельность в дошкольных, образовательных и иных учреждениях, созданных в целях методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Для проведения мониторинга министерством образования Тульской области разработана форма, доступная по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5e68b16637a9d3008ca8e78a/


Видео по изменению sgo.edu71.ru


Уважаемые родители детей не посещающих дошкольное учреждение приглашаем Вас на заседание круглого стола по теме "Значение режима дня в жизни ребенка-дошкольника" в пятницу 11 октября в 13.30. 





Уважаемые родители! С 02.09.2019 стартовала независимая оценка качества образовательных услуг по образовательным организациям, осуществляющим дошкольное образование, в Узловском районе. Просим Вас принять участие в анкетировании. 
Респонденты могут проходить
анкетирование на любом сайте по выбору:

http://news-rzn.ru/?page_id=3079012

или
http://azimut62.ru/анкета-для-родителей-узловский-район/


 

ПРИКАЗ 14.11.2018 № 199-д г. Узловая Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и о порядке взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования


Инструкция по авторизации через ЕСИА в АИС "Сетевой город. Образование"

 


С 23.04.2018 авторизация сотрудников образовательных организаций Тульской области, законных представителей обучающихся и обучающихся в системе «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).



 

 

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу: tuladetsad.ru и для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.

На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

 


 

Уважаемые родители!


Готовитесь стать родителями или уже стали? Теперь занять очередь в детский сад можно на « Госуслуг ах 71 ».  Вы можете записать ребенка в детский сад сразу после рождения, причем не в один, а в пять. Для этого заполните заявление на сайте и получите уведомление о его приеме на электронную почту. Затем на «Госуслугах 71» вы сможете  отслеживать продвижение своей очереди. На "Госуслугах 71" подготовили ответы на часто задаваемые вопросы и описали все нюансы на странице услуги. Прочтите перед подачей заявления!

 


Уважаемые родители!
 
По проекту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в связи с общенациональным движением "Россия - без жестокости к детям!" был создан портал "Я - родитель", на котором вы можете узнать много полезной для себя информации.


 

Уважаемые родители! Уважаемые гости нашего сайта! Информируем вас, что руководствуясь задачей информационно содействовать повышению деловой активности в каждом регионе и муниципалитете, обозначенной Президентом Российской Федерации на заседании Государственного Совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса 7 апреля 2015 года Общественно-информационное агентство "Новости России", Международный представительский центр и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют бесплатный интернет-ресурс для субъектов Российской Федерации - "Главный интернет портал регионов России" - www.rusregioninform.ru
«Главный интернет портал регионов России» - это комплекс мероприятий (оперативный обмен новостями, организация тематических форумов, проведение онлайн конгрессов, симпозиумов, научно-практических конференций, «круглых столов», семинаров и выставок, создание «визитных карточек» и «брендов» организаций, презентация инновационных и инвестиционных проектов), проводимых на одной общей интернет-площадке и направленных на расширение информационного обмена между федеральными органами власти, государственными ведомствами субъектов Российской Федерации, муниципальными образованиями, научными, деловыми кругами и общественностью в деле обеспечения сбалансированного развития регионов России.

Целями формирования данного информационного ресурса являются: 
- демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов власти по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Российской Федерации;
- анализ и оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России; 
- освещение новых подходов в политике развития регионов, выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы;
- расширение и укрепление взаимодействия субъектов Российской Федерации с федеральными структурами и зарубежными странами;
- выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий; 
- формирование у граждан ясного и полного представления о тенденциях развития страны. 

Зарегистрированные государственные органы управления, учреждения, организации и предприятия могут бесплатно организовывать и проводить он-лайн Заседания, встречи, размещать и модерировать актуальные статьи, новости и прогнозы по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, природопользования и охраны окружающей среды, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения и другим актуальным направлениям. 

Данный информационный ресурс направлен на раскрытие потенциала региональных предприятий, организаций и учреждений, разъяснение широким кругам общественности основных параметров социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и дополнительное информирование населения страны о вырабатываемых региональными и муниципальными органами государственной власти мерах по повышению экономического роста и качества жизни в регионах России.

Поскольку Портал ставит задачей предоставлять только достоверную информацию о текущем положении дел в субъектах Российской Федерации – наполнение портала в большей степени осуществляет сами зарегистрированные пользователи (представители регионов России) за счет материалов, свободных от чужих мнений и комментариев.