Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Изо


Материалы Тульского областного центра реабилитации инвалидов


Грипп убивает _ ЦГОН

Грипп - это опасно САНПРОСВЕТ


 

ПРИКАЗ от 18.11.2019 № 180-д г. Узловая Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и о порядке взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования


Информация об органах и учреждениях, осуществляющих защиту прав и законных интересов несовершеннолетних

 

Узловская межрайонная прокуратура (г.Узловая, ул.Трегубова, д.29)

Прокурор  Узловской межрайонной прокуратуры

Лиман Николай Николаевич   т. (48731) 6-32-26

 

Помощник  Узловской межрайпрокуратуры

Фокина Юлия Сергеевна   т. (48731) 6-42-83

Электронный адрес: uzlovaya@prokyror-tula.ru

 

Территориальный отдел по Узловскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области (г.Узловая, ул.Гагарина, д.16а)

Начальник  территориального отдела   по Узловскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области (г. Узловая, ул. Гагарина, д. 16а)

Джемерчук Наталья Владимировна   т. (48731)  5-29-66

 

Электронный адрес: op.yzlovaya@tularegion.ru

 

ОМВД России по   Узловскому району (г.Узловая, ул.Дзержинского, д.10)

Начальник  ОМВД по   Узловскому району

Миненков Сергей Анатольевич   т. (48731)  6-02-15

 

Заместитель начальника ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России  по Узловскому району, начальник ОПДН  (г.Узловая, ул.  Смоленского, 10А)

Цыганенко Сергей Александрович   т. (48731)  6-04-75

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заместитель главы администрации муниципального образования Узловский район, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (г.Узловая, пл.Ленина, д.1, каб.42)

Трегубова Елена Петровна   т. (48731)  6-32-37

 

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  (г.Узловая, ул.Трегубова, д.43)

Герасимова Елена Владимировна  т. (48731)  6-02-50

Электронный адрес: kdn.uzl@tularegion.org

 

Телефон районной экстренной психологической помощи (телефон доверия)

    с 9.00 – 17.00 ч. по будням    т. (48731) 6-63-20

 

Единый телефон доверия для детей

  круглосуточно: т.8-800-2000-122 (бесплатный междугородний)

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области (г.Тула, ул.Менделеевская, д.2)

Зыкова Наталия Алексеевна (4872) 24-51-68 

 


В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

 


Об информировании родителей обучающихся по вопросу сбора денежных средств в образовательных организациях

Министерство образования Тульской области в соответствии с пунктом 7б перечня поручений № 12 по итогам посещения Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым муниципального образования Узловский район 1.09.2017 и в связи с ростом обращений родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций Тульской области на телефон «горячей линии» по вопросу незаконных сборов денежных средств настоятельно рекомендует в период с 7 по 22 сентября 2017 года:

  1. Организовать работу по информированию родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений по вопросу сбора средств в образовательных организациях.

Формы информирования: муниципальные, школьные, классные родительские собрания, размещение информации на официальных сайтах образовательных организаций и учредителей образовательных организаций, публикации в СМИ.

Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г.  № 135?ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители (законные представители) обучающихся образовательных учреждений вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Согласно статьям 1, 420, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации физические и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых условий договора, не противоречащих законодательству. Заключение договора пожертвования  является добровольным волеизъявлением  сторон-участников договора. 

Таким образом, если  гражданин (родитель) по тем или иным причинам не хочет (не может) делать пожертвование (оказать помощь) образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение о пожертвовании (об оказании помощи) принималось большинством голосов на заседании органа самоуправления образовательного учреждения (Совет, родительский комитет, попечительский совет, родительское  собрание).

В случае несогласия с действиями работников образовательного учреждения родитель (законный представитель) обучающегося имеет право обжаловать их в соответствии с требованиями статьи 24 и с учетом положений главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в судебном порядке, а также обратиться в прокуратуру по месту расположения учреждения.

 

Заместитель министра – директор департамента образования министерства образования

Тульской области

А.А. Шевелева


Министерство образования Тульской области сообщает о внедрении
Социального персонального информационного навигатора (далее ПИН) для детей-инвалидов.
ПИН - это годовая программа, где маршрут обеспечения ребенка с ограниченными возможностям расписан по месяцам в течение года. Документ содержит информацию о сроках доставки технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, способах информирования о доставке, контактные данные.

За каждым ребенком закреплен сотрудник регионального отделения - куратор ПИНа, который контролирует исполнение этой программы. Куратор работает индивидуально с каждой семьей.


 

"Уважаемые родители! Проблема помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент является одной из важнейших в Российской Федерации. Наше дошкольное учреждение осуществляет психологическое сопровождение родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Работает педагог-психолог с высшим образованием."




 
Уважаемые родители!
Сообщаем, что воспользоваться автоматизированной информационной системой «Е- услуги. Образование», составными элементами которой являются:
-электронная очередь в дошкольные учреждения (работает с 01.12.2015) можно разными способами:
1. http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=25925 – ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями);
1. 2. Для того, чтобы воспользоваться ссылкой, для подачи заявления необходима подтвержденная учетная запись, которую можно оформить в любом из 34 отделений МФЦ Тульской области, предъявив паспорт и СНИЛС.
1.3. Также данную услугу можно осуществить в Комитете образования в каб. 7 по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00 . При себе иметь оригиналы следующих документов:
-паспорт;
-СНИЛС;
-свидетельство о рождении ребенка;
-документ, подтверждающий наличие льготы;
-справка с места регистрации ребенка.
Специалисты: Хохлов Владислав Борисович, Ескин Вячеслав Михайлович.
2. Подтвердить документы родителям (законным представителям) детей, самостоятельно зарегистрировавшихся в электронной очереди в детский сад через портал «Госуслуги 71», необходимо в Комитете образования в каб. 8 по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00. в течение 30 дней с момента подачи заявления в электронной форме. При себе иметь оригиналы и ксерокопии следующих документов:
- паспорт;
-свидетельство о рождении ребенка;
-документ, подтверждающий наличие льготы;
-справка с места регистрации ребёнка.
Муниципальный Администратор по ДОУ: Минникаева Лариса Владимировна, тел. 8(48731)6-08-87
http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=26063 – ссылка для проверки статуса и очередности заявления.

1. Ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями) - http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=25925 
2. Ссылка для проверки статуса и очередности заявления -  http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=26063 
На основании письма Министерства образования Тульской области от 18.01.2016г №16-01-15/286.