В 1996 г. в соответствии с постановлением Отдела учебных заведений Московской железной дороги от 10.04.1966 г. № 41 образован детский сад № 35.

В соответствии с приказом комитета образования администрации муниципального образования г. Узловая и Узловский район от 23.12.1997 г. № 475 Дошкольномк образовательному учреждению № 35 присвоен № 14.

Адрес: Тульская область, г. Узловая, улица Магистральная , дом 45 а.

Телефон: 8(48731) 6-34-88

Электронный адрес: mdouds14.uzl@tularegion.org

Учредитель: Комитет образования администрации муниципального образования Узловский район.

Адрес учредителя: Тульская область, г. Узловая, улица Кирова, дом 25.

Председатель комитета образования: Генералова Марина Михайловна

Телефон: 8(48731) 6-34-46

Электронный адрес: uzlovaya.obraz@tularegion.ru

График работы образовательной организации:

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 10,5 часовым пребыванием ребёнка: с 7-00 ч. до 17-30 ч с понедельника по пятницу включительно за исключением выходных (суббота, воскресенье) и нерабочих праздничных дней в соответствии с Трудовым кодексом РФ, нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Режим работы групп в Детском саду: с 7.00 часов до 17.30 часов с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных (суббота, воскресенье) и нерабочих праздничных дней в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Детский сад обеспечивает обучение, воспитание и развитие детей, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников от 1 года до 7 лет.

Обучение и воспитание в Детском саду ведется на русском языке.

Платных дополнительных образовательных услуг Детский сад не оказывает.

Комплектование групп осуществляется в соответствии с Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Узловский район, утвержденным Учредителем.

Основной структурной единицей детского сада является группа воспитанников дошкольного возраста (далее - группа).

В дошкольном учреждении функционируют 6 возрастных групп, которые посещают 130 детей в возрасте от 1 года до 7 лет:

•     группа раннего возраста - 12
  •     первая младшая группа - 19