День волонтерства.

Сегодня в старшей группе отметили День волонтерства! Воспитатель прочитала детям замечательную сказку "Цветик Семицветик". После этого ребята обсудили, какие добрые дела можно делать, чтобы сделать мир ярче и добрее.

Дети отвечали на вопросы, какие добрые поступки они могут совершить. После обсуждения воспитанники решили воплотить их  в жизнь, и каждый выбрал лепесток с добрым поступком, который можно сделать.

Затем ребята выложили лепестки, как это описано в сказке, а также отобрали добрые качества от плохих. Эта игра помогла сделать вывод о том, что добро всегда побеждает зло, и что каждый может быть настоящим волшебником, создавая добро вокруг себя! Ведь маленькие добрые поступки делают наш мир чуточку лучше.