Занятие по пожарной безопасности с сотрудником МЧС.

Безусловно, важно обучать детей правилам пожарной безопасности, чтобы сохранить их жизни и здоровье.

В нашем детском саду побывал сотрудник МЧС Шевченко Павел Дмитриевич, который провёл занятие по пожарной безопасности. Пожарный рассказал нашим малышам о важных правилах.

Пожарный объяснил детям, что его работа заключается в защите людей от пожаров и оказании помощи в случае чрезвычайных ситуаций. Он показал средства защиты, которые используются при тушении пожаров. Затем,  подробно рассказал о правилах поведения в случае пожара: как вызвать помощь, как быстро и безопасно покинуть помещение, как необходимо дышать через мокрое полотенце при задымлении и многое другое.

Занятие произвело на детей глубокие впечатления, а также помогло им осознать важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Мы благодарны Павлу Дмитриевичу за проведенное занятие.