Мастер – класс «Утварь избы русской»

В завершении года Народного искусства и культурного наследия народов Российской Федерации педагоги нашего ДОУ отправились в «русскую избу», где был проведен мастер – класс «Утварь избы русской».

Педагоги изготавливали посуду в технике папье – маше. Вся премудрость техники папье-маше заключается в оклеивании какой-нибудь формы кусочками мягкой бумаги в несколько слоев. Само по себе это несложно, но требует терпения и аккуратности. А в результате получились  такие замечательные произведения, что не жалко  потраченного времени.

Изготовленные изделия широко применяются в работе воспитателей – как демонстрационный материал на занятиях, как украшение интерьера группы, для сюжетно – роевых игр и во многом другом.