«День народного единства»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

С детьми старшей группы в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где дети закрепили знания о празднике, его значении, посмотрели иллюстрации народов мира. Итогом мероприятия стало коллективное работа «Мы такие разные, но мы едины!».

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!