Ярмарка!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением.

В нашем детском саду прошел праздник «Веселая ярмарка». Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями. И, конечно же получили положительные эмоции.

Вся подготовка праздника сопровождалась непосредственным включением в воспитательную деятельность и режимные моменты элементов народного творчества: - знакомство с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа, а так же знакомство с русскими фольклорными праздниками, традициями и обычаями.

Зал был оформлен с соблюдением народных традиций русской культуры.

Наша ярмарка началась с хоровода. Далее на празднике появились купцы-продавцы, которые предлагали и нахваливали свой товар. Ребята пели задорные песни, читали стихи, играли в народные игры. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного гуляния и широту души русского народа.

«Веселая ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.