Цветущий огород к 8 марта!

Удивляется народ:

Что за чудо-огород?

Здесь лучок, укроп, овес

Круглый год прекрасно рос.

Невозможно насладиться

Ах, какая красота!

Здесь, конечно, и частица

Есть и моего труда.

Чтобы было все красиво

Был цветущий огород

Нам на радость, вам на диво,

Нужен тщательный уход!

Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Ребята второй младшей группы и воспитатель, как и все в учреждении, готовятся принять участие в смотре-конкурсе на лучший «Огород на окне». В феврале дети сеяли укроп, петрушку, салат, высаживали лук, свеклу, морковь и конечно же цветы для украшения территории детского сада летом. Родители воспитанников тоже приняли активное участие в этой деятельности, поделились посадочным материалом.

Кроме самих работ на огородике, малыши украсили его различными декоративными элементами. Сколько выдумки, фантазии и мастерства проявили ребята, воспитатели и родители.