День дикой природы!

3 марта отмечается экологический праздник – День дикой природы! Он проходит во всем мире и поэтому дети подготовительной группы тоже не остались в стороне.

Для чего нужен этот праздник? Чтобы люди знали, что есть дикая природа, которую нужно беречь, охранять.

В игровую программу этого дня для воспитанников были включены: мини-викторины, рассказы о животных, слушание голосов дикой природы, просмотр фильма о жизни животных тайги, севера. Также ребята с помощью пантомимы изображали животных и отгадывали их. В итоге все пришли к выводу, что не Земле нужно постараться оставить как можно больше нетронутых цивилизацией мест.