День автомобиля!

В ясельной группе отметили День автомобиля. В группе представлены игрушки-машинки разных видов: от игровых до больших грузовых. А также они разделены на тематические: пожарные, скорая помощь, автобусы, для перевозки хлеба, мусора, молока.

Педагог выразительно прочитала детям стихотворение по теме мероприятия. Вместе поиграли в игру «Как машина зверят возила». Мальчики с удовольствием катали грузовики, а девочки перевозили зверят. Это упражнение развивало двигательную активность. Совсем большие автомобили позволяли детям чувствовать себя взрослыми.

Также закрепили свои знания о профессиях: пожарных, докторов, водителей автобуса, используя тематические автомобили.

Итогом стала коллективная аппликация на тему: «Берегись автомобиля», во время которой малыши приняли активное участие в наклеивании маленьких автомобилей на дорожку.