Волшебное Лего!

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых – День рождения конструктора Лего!

Для большинства слово конструктор ассоциируется со словом «Лего». Популярность этого конструктора огромна. Дети, посещающие кружок «Легошка» не могли остаться в стороне от такого праздника.

В нашем саду большое разнообразие конструктора Лего. Каждый вид предназначен для разных возрастов. Конструктор для малышей отличается величиной, яркостью безопасными деталями. Для старших детей он более мелкий, с огромным количеством деталей, сюжетов.

Вот и наши воспитанники с большим удовольствием делают необыкновенные масштабные поделки. Все сюжеты можно группировать, создавая новые сказки, мультфильмы. В современном мире гаджетов живая игра в конструктор приобретает намного большую ценность!