День головоломки!

29 января – Международный день головоломки. Именно в этот день были изобретены первые пазлы. Головоломки воздействуют на наш мозг также, как и физические упражнения на мышцы. Чтобы мышление развивалось, его нужно нагружать.

Головоломки – задачи не только сложные, но и увлекательные, поэтому очень интересны детям. И вот сегодня воспитанники подготовительной группы взялись за решение этих загадок. При этом они учились логически мыслить, овладевать умением размышления, воображения, творчески мыслить. Задания соответствовали возрасту детей.

Головоломки для ребят – идеальный способ показать ребенку, что процесс обучения может быть очень захватывающим.