Закрытие Года Здоровья!

Сегодня в нашем детском саду состоялась торжественная церемония закрытия "Года здоровья". Организатором данного праздника стала инструктор по физической культуре.

Весь год с воспитанниками МДОУ проводились различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия "здоровье".

На праздник к воспитанникам приходила доктор Неболейкина, которая проверяла знания детей о здоровом образе жизни, спрашивала, как ребята соблюдают режим дня и устроила спортивный экзамен в виде весёлых, забавных эстафет.

Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни. Организация таких праздников является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.