Я в мире – человек!

В ясельной группе детского сада педагоги провели тематическое мероприятие «Я в мире – человек». Дети получили элементарные представления о себе, как о человеке, у которого есть тело, состоящее из основных частей, которые имеют определенное назначение. С этим вопросом они познакомились из красочной интерактивной презентации и, доступного для понимания малышей, мультфильма. Воспитанники показали, где у них ушки, носик, глазки, ротик, какие у них ручки и ножки. Все это они закрепили в игре «Здравствуйте, ручки, хлоп-хлоп…». Во время умывания дети сделали открытия, что оказывается ручками можно многое сделать: мыть что-то, умываться, вытирать ручки полотенцем и т.д. Они были очень рады своим возможностям и почувствовали себя супер-героями!