Всемирный день чистых рук!

Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук». Этот день проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь». Он призван привлечь внимание детей к своевременному и правильному мытью рук с мылом, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от различных заболеваний, но и остановить их рост.

В ясельной группе прошла акция «Чистые руки». Дети познакомились с презентацией, в которой подробно рассказывалось как надо правильно мыть руки. А также ребята посмотрели мультик «Чистюля».

Итогом акции стал коллективный рисунок «Разноцветные ладошки», по окончании малыши отмывали свои ручки в соответствии с правилами и на основании показа педагога.