Видео-путешествие "Приключения капельки"

В подготовительной группе прошло видео-путешествие "Приключение капельки". Ребята узнали много интересного о воде. А потом педагог пригласила детей в научную лабораторию, где они провели опыты с водой: "Вода не имеет формы", "Вода жидкая, может течь", "Вода прозрачная", "У воды нет вкуса", "У воды нет запаха", "Лед - твердая вода", "Пар - это тоже вода". Дети с удовольствием приняли участие в проведении опытов.

Далее воспитатель предложила для познавательной игры лепбук по изучению воды, в котором широко и разнообразно представлена информация о свойствах воды и ее нахождении.

Мероприятие было направлено не только на расширение знаний детей о воде, но и на воспитание желание сохранить воду на земле.