Спортивный праздник для сотрудников «Как царь Горох себе дружину собирал»

С целью сплочения коллектива, привлечения сотрудников к активному участию в спортивной жизни детского сада, в МДОУ № 14 среди сотрудников прошёл спортивный праздник «Как царь Горох себе дружину собирал».

Программа праздника была довольно насыщена. Началось всё с построения богатырей, одетых в богатырские шлемы, с мечами в руках. Они разделились на 2 команды, команда «Алёши Поповича» и «Добрыни Никитича». Славные богатыри показали свою удаль царю Гороху и Соловью-разбойнику. Первым заданием было построить крепость из мягких модулей, затем перенести снаряды в эту крепость. Следующим по сценарию было состязание по рисованию «Лошадь богатыря». В эстафете «Скачки» богатыри резво скакали на лошадках. В конце праздника богатыри состязались в игре-перестрелке мягкими снежками из ваты с Соловьём.

Данное мероприятие вызвало огромный интерес. Рассказать о спортивном азарте, стремлении к победе, чувстве взаимной поддержки, описать радость от общения и чувстве юмора всех участников трудно. Искренность этих качеств надо было видеть на спортивной площадке.