Здоровьесберегающие технологии для здоровьесбережения педагогов.

"Здоровье не все, но без здоровья - ничто"

(древнегреческий философ Сократ)

Воспитатель 1 младшей группы побеседовала с педагогами о здоровьесберегающих технологиях для укрепления здоровья педагогов. В начале педагоги участвовали в игре-упраженении "Воздушный шар", в котором они выяснили для себя рейтинг жизненных ценностей.

Проблема здоровья населения нашей страны стала в настоящее время одной из приоритетных задач в политике нашего государства. Педагог в современном дошкольном учреждении ведет очень активный и психически истощающий образ жизни. В связи с этим педагоги нашего учреждения разобрали то, какие частые нарушения здоровья проявляются у педагогов. После чего они выяснили, что движение, спорт, зарядка, самовнушение, цветотерапия, правильное питание, прогулки на воздухе приводят к тому, что улучшается общее самочувствие человека, в частности педагога, не только физически, но и психически. Приняли на вооружение предложенные здоровьесберегающие технологии.

Важно помнить, что работа по сохранению здоровья педагогов - дело важное! Это самый действенный путь к воспитанию здоровых детей и формированию здорового общества!