Литературный вечер А.Барто

Не одно поколение  дошкольников выросло на стихах А.Барто.  В МДОУ  центре развития ребенка – детском саду № 14 прошел музыкально-литературный вечер, посвященный  ее творчеству. Для родителей были представлены папки с биографией великой писательницы, а также рекомендации о том, какие книги можно почитать ребятам.

Дети вместе с родителями   читали  стихи, показывали инсценировки по произведениям поэтессы, участвовали в викторине и конкурсах.

В музыкальных паузах  дети и родители  с удовольствием  пили чай со сладостями.

Необыкновенно лирической получилась песня  детей и родителей  на стихи А.Барто.

Веселым дружным танцем закончился этот творческий вечер, подготовленный  педагогами Мызниковой Л.Д. и Валовой Т.А.

Этот вечер помог в непринужденной обстановке детям  и родителям  получить уникальную возможность приобрести дополнительную информацию об удивительной писательнице Агнии Львовне Барто, увидеть её творчество глазами других ребят, проявить себя в чтении и обсуждении  любимых  произведений, приобщиться к чтению.