Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Яблочный Спас в МДОУ

Август — это время преображения в природе. Он богат православными праздниками. Главными являются три Спаса — Медовый, Яблочный и Ореховый.
18 августа в муниципальном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребенка – детском саду № 14 прошел веселый праздник, посвященный Яблочному Спасу.
Мы считаем, что через празднование «Яблочного Спаса» можно познакомить детей с обрядами и обычаями русского народа.
При подготовке к празднику мы познакомили детей с народными приметами, обычаями, традициями, связанными с ним. На информационных стендах, в уголках для родителей представили информацию об истории праздника и его значимости.
Педагоги подготовили интересную программу с конкурсами, песнями, хороводами, играми. Сказочные герои Лето, Баба Яга, Скоморохи и царь Еремей весь праздник веселили всех детей и гостей.
Мероприятие в честь православного праздника Яблочный Спас завершилось угощение детей и гостей пирогами с яблоками. Никто не ушел с праздника в плохом настроении, у всех на лицах сияли радостные улыбки.
Существует поверье, что на Преображение яблоки становятся волшебными. Откусив кусочек, можно загадывать желание, которое непременно сбудется. И очень хочется пожелать всем: и взрослым, и ребятам, чтобы ваши заветные желания осуществлялись.


Все фотографии новости: