День России в детском саду

Накануне Дня России в МДОУ центре развития ребенка - детском саду № 14 прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, смотрели презентацию "Моя Россия".
В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаги и шары родного Российского триколора.
Торжественно и трогательно звучали на празднике слова стихов о России:
Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, мира и согласия всех людей. Мы гордимся своим Тульским краем и хотим, чтобы жизнь во всех уголках России становилась лучше.
На память дети подарили своим родителям вот такие открытки: