"Хрустящие огурчики!" Посев семян огурцов на рассаду для теплицы

Воспитатель старшей группы вместе с воспитанниками провели большую работу. Прежде чем приступить непосредственно к посадке семян, они рассматривали демонстрационные картины, играли в дидактическую игру "Разложи овощи, фрукты, ягоды", рассматривали тепличное растение с плодами, его листья, стебель. Потом приступили к высадке семян в торфяные горшочки. Ребята проявили себя настоящими садоводами, со знанием дела они сделали лунку в горшке, положили туда семечко и засыпали землей. Закрепили они свои знания в игре "Во саду ли в огороде" и в отгадывании загадок. Теперь ждем всходов!