"Наблюдение за растениями в миниогороде. Старшая группа"

Ребята старшей группы проявляют большой интерес к совместному труду со взрослым и очень любознательны. В своей работе воспитатель Суханова С.Д. стремится укрепить врожденный интерес детей к окружающему миру. Она вместе с детишками очень любит трудиться. будь то сбор семян, уборка на огороде или посадка и уход за растениями. в этом году педагог решила привлечь детей к выращиванию рассады: картофеля, лука, сельдерея и т.д. Для этого заранее было приобретено: клубни, семена, земля, вода, инвентарь для работы (лейки, грабли, лопаты). Рассаду они сажали в подготовленные контейнеры. эта работа будет осуществляться в несколько этапов:
1. Посев семян.
2. Наблюдение за всходами.
3. Полив рассады.
4.Посадка растений в грунт.
5. Сбор урожая или семян растений.