Победитель конкурса "Лучшая кормушка"

В год экологии в нашем МДОУ№ 14 проводится много мероприятий. Одно из интересных- конкурс родителей и детей по изготовлению кормушек.
Родители с детьми приняли активное участие в конкурсе. Они проявили свою фантазию и мастерство. Кормушки все получились интересные, из разного материала и необычные.
Самые лучшие поделки участвовали в конкурсе «Лучшая кормушка для птиц», объявленная отделением партии «Единая Россия» Узловского района.
В номинации 3-6 лет победил наш воспитанник Илья Уваркин. Его торжественно поздравили в приемной местного отделения партии с победой и вручили диплом и подарок.
Сейчас кормушки висят на участках детского сада, радуют глаз воспитанников и, конечно же, пользуются успехом у пернатых.
Действующая кормушка - это радость созерцания птиц, место для исследований, великолепный объект для фотосъемки или рисования.
Во время прогулок, наблюдая за птицами, посещающих кормушки, дети запоминают их названия, узнают почему так называют птиц, какой корм они любят. Дети приносят разнообразный корм (семечки, зерно, крупу, сало) из дома и не забывают ежедневно подсыпать его в кормушки.
Такое взаимодействие способствует формированию действенной любви к природе.