Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Юные туристята

 Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми – задача каждого родителя и детского учреждения! Именно поэтому в нашем детском саду прошло спортивно-туристическое мероприятие «Слет туристят» Это праздник всех, кто любит спорт, кто любит испытывать себя на прочность в непривычных ситуациях.

Мальчишки и девчонки, как настоящие туристы, с рюкзаками за плечами, с игровыми атрибутами, с продовольственным пайком отправились по туристической полосе препятствий, разделившись на две команды.

В эстафетных соревнованиях воспитанники учились преодолевать препятствия различной сложности: «сбор рюкзака»«полоса препятствий»«переправа по кочкам»«зажги костёр»«приготовь обед»«погаси костёр», отгадывали загадки о туризме и туристах, участвовали в викторине «Что возьмём с собой в поход?». В ходе мероприятия в очередной раз поговорили о правилах поведения в лесу, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и не причинить вреда природе.

А в завершении веселого праздника, «сварив уху» и «накормив всех путешественников», с прекрасным настроением ребятишки вернулись в свою группу.


Все фотографии новости: