26 апреля в России отмечается памятная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Наше учреждение тоже не осталось в стороне. Был организован показ видеофильма «Кинолекторий» по теме памятного дня.

Данное мероприятие проводилось в музыкальном зале учреждения. Ответственный воспитатель ознакомила сначала сотрудников учреждения с материалами кинолектория. После просмотра видеофильма состоялось обсуждение произошедших событий, последствий таких аварий, почтили память жертв этой аварии.

Потом в зал пригласили воспитанников старшей и подготовительной групп, которые после просмотра видеофильма поделились своими впечатлениями.