Мини-музей «Матрешки».

Матрешка – это традиционный Российский символ. Ее дарят как сувенир или оберег домашнего очага. Матрешка служит украшением декора. Но мало кто помнит, что матрешка – в первую очередь, это игрушка, старинная игрушка. И эта игрушка может оказывать большое влияние на развитие ребенка, особенно на малыша.

Матрешки изготавливают из дерева, поэтому они экологически чистые и безопасны. Деревянные игрушки приятны на ощупь, развивают тактильные ощущения ребенка.

С матрешками можно придумать множество развивающих игр, дидактических, подвижных, строительных, сюжетно-ролевых, творческих.

С помощью матрешки у ребенка можно развить внимание, наблюдательность, усидчивость. Выучить цвета, величину, форму. Научить сопоставлять и сравнивать, конструировать, лепить и рисовать, и многое другое. А матрешка может выступать связывающим звеном.

Вот и воспитатели в 1 младшей группе, для малышей, создали мини-музей «МАТРЕШКИ».