Мини-музей «Народное творчество».

В нашем учреждении функционирует мини-музей, посвященный народным промыслам. Коллекция мини – музея располагается на полках в средней группе. Экспонаты данных коллекций  можно посмотреть, потрогать.

Они могут быть использованы в процессе непосредственно образовательной деятельности, «художественно – эстетической» направленности. Мини-музей предназначен  для формирования первичных представлений о музеях, для познавательного развития детей, развития художественных, изобразительных навыков. Музейные экспонаты собраны в соответствии с возрастом детей. Коллекции мини-музея располагаются в специально отведенном месте,  доступном  для детей. Предоставляется краткое описание каждого экспоната и  прилагается к паспорту мини – музея.

В специально отведенное время музей посещают воспитанники всех групп. Свои впечатления от посещения они передают в творческих работах.