Сокровище географии!

Педагог подготовительной группы провела предварительную работу с воспитанниками по ознакомлению с картой мира, глобусом, материками, частями света и странами. А далее, чтобы закрепить полученные знания подготовила игру-квест «Сокровище географии».

Ребята рисовали глобус, искали части света с помощью компаса на станции «Куда мы пойдем?», участвовали в экскурсии по красивым местам нашей страны с красочными иллюстрациями, искали клад.

И в конце сделали вывод, что самая главная наша задача – это защита нашей планеты в условиях плохой экологической обстановки. Дети хоть еще и дошкольники, но уже понимают, что участвовать в сохранении природы и ее богатств нужно уже сейчас.