Занимательное экспериментирование!

В течение первого полугодия педагог старшей группы совместно с воспитанниками проводила удивительные и интересные мероприятия. Это и непосредственно образовательная деятельность, эксперименты, опыты, выставки и т.д.

Дети сами выступали в роли научных сотрудников, научились самостоятельно показывать доступные для них эксперименты и опыты.

Воспитатель организовала выставку энциклопедий. И по желанию ребят знакомила с любопытными фактами из науки и техники.

Также работа по данной тематике ведется и с родителями воспитанников. Они с интересом поддержали идею о проведении экспериментов в домашних условиях.