Полезные или вредные насекомые.

Лето – это не только время забав и солнечного настроение, также в этот период мы не должны забывать о безопасном поведении в природе.

На протяжении нескольких дней дети подготовительной группы в игровой форме вместе с педагогами формировали свои представления о правилах безопасного поведения с насекомыми. В беседах они узнали, что насекомые делятся на две категории: вредные и полезные, а также по какой причине их разделяют. Рассматривали яркие картинки с детальным изображением маленьких жителей природы. Еще обсуждали и обыгрывали ситуации по разным контактам с насекомыми. Свои впечатления воспитанники отразили с помощью рисунков на асфальте.