Экологический проект «Земля – наш общий дом!»

Воспитатель старшей группы вместе с детьми приняли участие в экологическом проекте «Земля – наш общий дом!». Он включил в себя ряд мероприятий:

1.Викторина «День Земли»;

2.Создание выставки рисунков «Береги свою планету, ведь другой на свете нету».

3.Изготовление скворечников родителями совместно с ребятами группы и участие в районном конкурсе «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца».

4.Конструирование корабликов и запуск их по ручейкам.

5.Чтение художественной литературы на соответствующую тематику («Мастера из топора» В. Бианки, «Великие путешественники» Зощенко, «Для чего нужны руки» Пермяк).

6.Целевые прогулки «В гости к деревьям».

В итоге, по завершении проекта, у воспитанников по наблюдениям воспитателя и диагностике сформированы: знания о планете Земля, ее природных ресурсах; экологическое сознание детей.