Лэпбук «Времена года»

Воспитатель 1 младшей группы изготовила авторское дидактическое пособие – лэпбук «Времена года».

Цель: создать условия для применения интерактивной технологии (лэпбук); обобщить и систематизировать знания детей о временах года.

Задачи:

• обобщать и систематизировать знания детей о чередовании времен годаи их характеристиках;
  • закреплять умение устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями;
  • систематизировать знания о взаимодействии живой и неживой природы;
  • развивать внимательность, мышление;
  • активизировать речевые навыки.

Лэпбук изготовлен в форме книги, который состоит из нескольких страниц, каждая наполнена определенным содержанием. Содержание может меняться, может дополняться новой информацией по мере усвоения детьми предложенного материала. Также присутствуют такие элементы как: книжки гармошки, фигурные кармашки, конверты и т.д..