Для чего нужна вода

Волшебница  Вода – красота всей природы. Без воды нет жизни. Вода нужна людям: что пить, мыться купаться, готовить пищу. Вода – важный помошник для человека.

В младшей группе  детского сада  прошло развлечение «Для чего нужна вода».

Ребята  разбудили куклу Таню, рассказали ей, что такое вода, принесли в ведерках воды для умывания. Кукла была такая чумазая и дети отмыли ей лицо, ладошки, ножки. Кукла очень обрадовалась, что стала такая чистая и красивая, поблагодарила ребят и показала им фокусы:  превратила бесцветную воду в красную, желтую, зеленую.

Ребята с интересом и радостью поиграли с куклой и мыльными пузырями и посмотрели инсценировку» Девочка чумазая».

В подарок кукле дети нарисовали рисунки о лете.