День защитника Отечества у малышей

С уваженьем отмечаем!

Всем, кто служит в нашей армии,

Много здравия желаем!

В 1 младшей группе прошло тематическое занятие, посвященной 23 февраля. Ребята познакомились с таким замечательным праздником! Воспитатель рассказала о Российской армии, о родах войск, с различной военной техникой. Дети с улыбкой на лице рассматривали фотографии своих пап в форме, которые служили в армии. Педагог объяснила малышам, как это важно любить свою Родину, испытывать чувство гордости за свою армию и быть похожими на сильных российских воинов.

Дети посмотрели видео-презентацию на тему занятия, поиграли в игру "Самолеты", рассматривали картинки и иллюстрации.

Мероприятие закончилось изготовлением открытки в аппликационной технике для пап под названием "Самолет".