Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Консультация для педагогов "Работа с семьей по нравственно-патриотическому воспитанию"

Воспитатель средней группы провела консультацию для педагогов ДОУ. Где коснулась таких вопросов, как нравственно-патриотическое воспитание и детей, и их родителей.

Педагог сказала, что нравственно-патриотическое воспитание в детском саду - это комплекс мероприятий гражданской направленности, способствующих формированию единых ценностей у ребенка и его семьи. Нравственно-патриотическое воспитание дошкольника по ФГОС очень актуально в условиях современности. А понятие "Патриотизм", сейчас в свете этих условий современного мира, многоаспектно. В семье работа по этому вопросу должна проходить жирной красной линией, как основное направление духовно-нравственного воспитания юных граждан России. Круг задач, стоящих перед коллективом детского сада и семьей, включает в себя: воспитание любви в семье между всеми родственникам, воспитание любви к дому где проживает ребенок, к детскому саду, к городу, области, стране в целом, бережному отношению к истории страны. И все это должно проходить через наглядный пример со стороны педагогов и семьи. То есть наша задача воспитать из детей граждан России с большой буквы!


Все фотографии новости: