Лекция "Игры со звуками дома"

Успешность музыкального развития детей зависит от того, какая атмосфера создана родителями в семье, как сформирован у детей объем умений в области музыкальной деятельности. Музыкальное развитие тесно связано с развитием эмоционального мира ребенка, с его интеллектуальным и физическим развитием. Чтобы работать в тесном единстве с семьей, активизировать участие родителей в жизни детей дома, была проведена лекция с применением практики "Игры со звуками дома". Родителям была предложена сказка-эксперимент со звуками, аудио-загадки, которые можно варьировать и творческая импровизация под фонограмму. Совместные действия родителей заинтересовали их и вызвали желание играть в сказочные игры дома.