Собеседование с педагогами "Расскажи детям о Великой Отечественной войне"

В детском саду заместитель заведующего провела с педагогами собеседование по вопросу выявления знаний педагогов, как и о чем можно и нужно сообщать детям дошкольного возраста. Также выяснили, что делать, чтобы у детей появился интерес к данной теме, так как тема войны очень глубокая и серьезная. Обговорили примерные формы работы по изучению данной темы с детьми. Особое внимание уделили выбору художественной литературы, которую можно прочитать не только в стенах детского сада, но и в кругу семьи.

Ясно одно - говорить о войне, читать о ней не только следует, но и необходимо. Важен, прежде всего, тот смысл, те ценности, которые с детства будет усваивать растущий человек с помощью нас - взрослых, и над которыми он будет думать если не сейчас, то впоследствии.