«Зимние забавы»

Вот и пришла долгожданная зима.  В детском саду № 14 ребята очень любят  играть зимой. 11 декабря в старшей группе прошел физкультурный досуг «Зимние забавы».

Дети метали снежки в цель, прошли марш - бросок на лыжах. В конкурсе «Эх, прокачу» участники эстафеты катали друг друга на санках. Один из любимых зимних видов спорта для ребят – хоккей. Они прицельно забивали шайбу, а вратарь защищал  свои ворота.

В динамической паузе дети превращались в снежинок, которые кружились, летали и плавно затихали.

Весело и задорно прошла  эстафета «Перенеси снежок».

Самое эмоциональное впечатление вызвала забава построить снеговичка. Ребята с удовольствием катали снежки, делали глазки и носик снеговику, одевали на голову ведро, а в руки вставляли метелки.

Праздник детям очень понравился. Ребята получили заряд бодрости, радости и укрепили здоровье.