Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

КВН по экологии с родителями

       В нашем дошкольном учреждении стало традицией проводить совместные мероприятия  детей и родителей. Одной из интересных форм – проведение КВНов.

      В КВНе  приняли участие две команды. Команда детей "Мотыльки" и команда их родителей "Лесовички". Родители соревновались со своими детьми. Главной задачей этого КВНа было формирование глубоких и доверительных отношений детей и родителей в процессе совместной познавательно - экологической деятельности, закрепление знаний о родной природе.

       КВН проходил в зале, оформленном в соответствии с темой проводимого мероприятия. Болельщики поддерживали соревнующиеся команды бурными аплодисментами.

      Перед началом раундов капитаны: Артем Щербаков и папа Новикова Артема Илья Александрович  представили девизы своих команд.

      Во всех конкурсах    чувствовался доброжелательный психологический настрой, создаваемый ведущей Мызниковой Людмилой Дмитриевной и прекрасной Феей  Природы Бармашовой Еленой Викторовной.

      Игроки приложили максимум стараний, знаний и умений по экологическому воспитанию: это знания о природе, ее явлениях, жизни диких животных, птиц, насекомых и т.д. Информация, полученная детьми на этом мероприятии, очень актуальна и полезна. Жюри строго оценило ответы команд. Только в одном конкурсе победа была на стороне родителей «Изготовим кормушку для птиц», в остальных конкурсах преимущество было на стороне детей. В итоге 19 баллов у детей, 16 баллов у родителей.

Сколько было счастья и  радости на лицах у детей. И как довольны и горды родители за своих талантливых ребят. Награды по праву принадлежат наши детям.


Все фотографии новости: