Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Мастер-класс по тестопластике

    Все родители хотят видеть своего ребенка здоровым, счастливым, активным, умным и делают для этого все необходимое. Уровень развития достижения ребенка определяет уровень его физического и психического развития. Чем выше его двигательная активность, тем он лучше развивается. Мы остановимся на мелкой моторике - выполнении мелких точечных движений кистями и пальцами рук и ног. Сведения о мире мы получаем именно через руки, через наш рабочий орган, с помощью которого мы исследуем, творим, строим. Поэтому тестопластика - одно из полезнейших занятий для ребенка. Занятия тестопластикой формируют умение видеть основные формы предметов, помогают синхронизировать работу обеих рук. Тестопластика сегодня актуальна, так как развивает мелкую моторику рук, что способствует развитию речи.
     В нашем детском саду прошли занятия мастер-класса по тестопластике, которые провела среди педагогов воспитатель подготовительной группы и руководитель кружка по тестопластике.
     Педагоги учились готовить соленое тесто. окрашивать его в разные цвета, учились приемам изготовления изделий из теста. В конце занятия прошел конкурс автопортретов педагогов. который завершился массой положительных эмоций.


Все фотографии новости: