Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Чтоб здоровым оставаться, надо спортом заниматься!

19 ноября в средней группе  детского сада № 14 прошел спортивный праздник под  девизом «Чтоб здоровым оставаться, надо спортом заниматься!» В эстафетных соревнованиях участвовали две команды: команда «Рыбки» и команда «Бабочки». Перед началом соревнований дети вместе с инструктором по физической культуре и воспитателем провели веселую музыкальную разминку,  потренировали  свое мышление  и логику, отгадывая загадки на спортивную тему.  Боевой дух,  активные движения, веселое настроение, задорная музыка создали замечательные предпосылки для проведения эстафет.

В первой эстафете «Извилистый бег» ребята обегали «змейкой»  набивные мячи, закрепляли правило передачи эстафеты следующему игроку, коснувшись его по плечу.

В эстафете «Пробеги, не урони!» дети учились не только быстро выполнять упражнение, но и двигаться в паре, зажав большой мяч между собой. Координация, внимание, взаимовыручка помогали участникам быстро справляться со сложным упражнением.

В следующей эстафете «Бег с мячами» дети старались быстро и ловко пронести в руках сразу три мяча и не уронить их. Еще труднее было передать  мячи следующему участнику. Ребята оказались ловкими, быстрыми, внимательными и почти не теряли мячи из  рук.

В эстафете «Посадка картофеля» детям нужно было правильно распределить работу в огороде. Одни участники «сажали картофель в лунки», другие «собирали урожай». Быстрота, ловкость и внимание помогли ребятам легко справиться с этим соревнованием.

Последняя эстафета была с обручем. Нужно было добежать до обруча, продеть его через себя, вернуться обратно, передать эстафету следующему игроку. Дети хорошо справились с этим заданием.

Чтобы отдохнуть от активного движения в эстафетах ребятам предложили поиграть в игру «Да, Нет» со стихами   о пользе и вреде питания. Дружно, весело дети отвечали на вопросы воспитателя. Затем ребята в шапочках овощей (морковь, лук, помидор, капуста, салат)  прочитали стихи о пользе питания овощами.

С энтузиазмом, хорошим настроением, улыбками завершился праздник кругом почета под спортивный марш. В заключении праздника ребята сделали вывод , что занятия спортом укрепляют здоровье и создают заряд хорошего настроения.


Все фотографии новости: