Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

                                                                                                  Потому что бродит осень за окном.

                                                                                                  Заглянул осенний праздник в детский сад,

                                                                                                  Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей 1 младшей, 2 младшей, средней, старшей и подготовительной групп прошли утренники под  названием  «Осень, осень, в гости просим». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли Гном, Антошка, принесли гостинцы: грибы, орешки, мед.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Она немножко покапризничала. Но ребята все ее капризы превратили в сюрпризы. Вместе с Осенью воспитанники совершили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

 На празднике дети перевоплощались в разных персонажей-овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с дарами для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обуви- резиновым сапожкам. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в проведении праздника - заучивание с детьми стихов и песен.


Все фотографии новости: