День флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа,

С целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине были проведены  праздничные мероприятия, посвященные празднику.

В средней и старшей  группах воспитатели  Зайцева Ж.А. и  Мызникова Л.Д. рассказали о символике нашей страны, дети узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, где должен находиться флаг, в каких случаях люди  выходят с флагом на мероприятия.

Заключительным моментом было  коллективное изготовление коллажа

« Российский флаг» детьми старшей группы.

Замечательно прошло мероприятие в подготовительной группе «Флаг России - триколор» . Дети сами рассказали про флаг России, обсудили, где можно увидеть его (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.)

Юные танцоры ярко воплотили характер песни «Россия» в танцевальной композиции с полотнами по цвету государственного флага.