Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Эскурсия на хлебокомбинат

Хлеб – наше богатство, в него вложен труд многих людей. Мы не можем себе представить обеденный стол без белого и черного хлеба.

    А вот как получаются буханки ржаного хлеба и пшеничные булочки мы увидели, посетив с детьми Узловский хлебокомбинат.

     Начальник производства рассказала детям, о том, какой хлеб производят на данном хлебокомбинате.  Потом детей повели по цеху. Цех - полностью автоматизированный, показали как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как из него формируются «шарики» определённого веса, куда они закладываются, чтобы  подняться, как из них делают батоны,  как пекутся и  красивые выходят  на устройство для укладывания в контейнеры и для раскладывания на лотки.

        Так же ребятам показали, как готовят их любимые сушки и печенье «курабье». Технолог в подробностях рассказал технологию приготовления, показали печи, в которых выпекают печенье.

       В заключение экскурсии работники  показали доску благодарностей и наград  за прекрасные изделия, выпускаемые на предприятии  и угостили ребят вкусными печеньями и сушками, изготовленные на  хлебокомбинате.

       Большое спасибо всем работникам за их такой сложный, но очень важный труд!

       Такая экскурсия запомнится надолго!


Все фотографии новости: