Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Чемпионат по футболу в детском саду

С 14июня по 15 июля 2018г. в России проходит большое спортивное событие  – Чемпионат  мира по футболу. Во многих городах России кипят футбольные  страсти. Миллионы зрителей идут на  стадионы, посещают  клубы болельщиков, смотрят  матчи по телевизору.

Вот и в нашем детском саду№ 14 отметили 20 июня это событие товарищеским матчем. Команда «Спортики» встречалась с командой «Улыбка». Все было как на чемпионате мира: команды приветствовали друг друга рукопожатием, звучал Гимн России и капитаны поднимали российский флаг.

Вратари заняли места в воротах. По центру и в защите встали  футболисты. Вбрасывание -  и матч начался. Ребята очень активно старались вести мяч к воротам соперника. Вратари внимательно следили за мячом и  хорошо защищали ворота. Поддержка болельщиков была очень эмоциональной. Дети старшей  и средней групп  кричали: «Рос-си-я!  Рос-си-я!», «Го-о-ол! Го-о-ол!», дудели в дудки, били в бубны – совсем как на футбольном стадионе.

Открыл счет Петрунькин Иван из команды «Спортики». Он пробивал пинальти за  игру соперника  руками. Этот гол воодушевил обе команды на активные атаки.

Первый тайм закончился со счетом 1: 0. Во время перерыва игроки отдыхали, а болельщики  танцевали под ритмическую музыку. Ни кто не остался в стороне.  Весь стадион заполнили танцующие дети.

Во втором тайме игроки поменялись местами. Вбрасывание – и опять в атаку. Форварды активно защищают свои ворота. Очередное касание мяча руками - и уже пинальти пробивает игрок команды «Улыбка» Дадобаев Максим. Счет становится 1:1. Ничья.

В финале матча ребята получили «чемпионские медали».

Подрастает молодая смена спортсменов, которая скоро  будет выступать за российскую команду на следующих Чемпионатах мира.