Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

«Мамина школа» в детском саду

Каждый из нас, педагогов и родителей, несет свою

долю ответственности за сокровище по имени Детство

       Эти слова определяют смысл совместной работы дошкольного образовательного учреждения и семьи. Именно от взрослых, их согласованных действий, умения договориться, помочь друг другу в воспитании детей зависят личностное развитие ребенка и его психическое здоровье. Эффективность такого сотрудничества определяется степенью взаимопонимания, доверия и взаимопомощи друг другу.

      Эффективным способом работы с родителями в нашем детском саду  центре развития ребенка  № 14 является работа консультативно методического центра. Одной из форм работы центра является встреча родителей вновь принимаемых детей в клубе «Мамина школа».

     «Мамина школа» — это не просто форма связи семьи и дошкольного учреждения, это университет педагогической информации, цель которого:

- способствовать установлению сотрудничества детского сада и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста.

        29 мая наш детский сад радушно распахнул свои двери для родителей вновь поступающих  детей в дошкольное учреждение.

Начало заседания началось со знакомства с  педагогическим персоналом. Заведующий  Кузенкова Т.А. познакомила с пакетом документов для зачисления  в детский сад, уточнила об  обязательном медицинском осмотре детей.

 Педагог-психолог Бармашова Е.В. коснулась вопросов адаптации. Пояснила, как родители  могут помочь малышу в этот нелегкий для него период, предложила варианты  ритуала прощания с ребенком и ознакомила с  тремя степенями адаптации.

Медицинская сестра Малиновская Т.В.  познакомила с календарными прививками по данному возрасту, рассказала об оздоровительно-профилактических и закаливающих мероприятиях с воспитанниками детского сада.

 Заместитель заведующего по ВиМР ознакомила с основными  и дополнительными программами. Рассказала о кружковой деятельности и познакомила с сеткой занятий для малышей.

В рамках мероприятия была проведена экскурсия по детскому саду, где родители увидели, как оформлены и оборудованы группы. По завершению экскурсии участники поделились впечатлениями, получили ответы на все интересующие их вопросы.


Все фотографии новости: