"День детского телефона доверия"

17 мая в рамках  совместной работы МДОУ центра развития ребенка – д/с № 14  и Государственного учреждения  Тульской  области «Комплексным центром социального обслуживания населения  № 6»  на базе детского сада прошла акция «День детского телефона доверия», которая была  направлена на популяризацию деятельности телефона доверия в среде  детей-дошкольников.

В рамках Международного дня Детского телефона доверия было организовано мероприятие, где в игровой форме  дошкольников познакомили с номером «Телефона доверия»; рассказали, что звонок  бесплатный и секретный, т,е  об их   проблеме никто не узнает; что звонить на «Горячую линию» можно круглосуточно; что  при звонке дети могут получить экстренную психологическую помощь. На телефоне доверия работают специально обученные люди  с кем можно поговорить, и кто умеет слушать других. При звонке  абсолютно любой ребенок,  может позвонить и  обсудить отношения с друзьями, близкими, воспитателями,  семейные  отношения, а  также поделится своей тревогой и обидой.

Комплексным центром социального обслуживания №6 оформлен в нашем дошкольном учреждении информационный стенд «Если тебе сложно просто звони!» Администрация и педагоги МДОУ центра развития ребенка – д/с № 14   благодарят   за проведение совместного мероприятия и надеются  на тесное сотрудничество!